В Мининфраструктуры анонсировали новые внутренние авиарейсы

С апреля начнутся регулярные авиарейсы Николаев – Киев, а также ряд других. Об этом сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

“Политика Мининфраструктуры по развитию внутреннего авиасообщения находит поддержку у авиакомпаний. С 18 мая начнутся регулярные рейсы из Николаева в Киев”, – указали в министерстве, добавив, что уже началась продажа билетов по цене от 619 грн.

Также отмечается, что с апреля должны начаться регулярные рейсы одной из авиакомпаний сразу между шестью городами Украины – Киевом, Харьковом, Днепром, Львовом, Одессой и Николаевом, а в ноябре этого года можно можно будет улететь в Ивано-Франковск.

Как указано, также подготовлен законопроект об отмене НДС для внутренних авиарейсов. Проект закона создает благоприятные условия для выхода на рынок большего количества авиакомпаний и снижение цены на авиабилеты, добавили в ведомстве.

“Кроме того, идет активная работа над развитием региональных аэропортов. В ближайших планах модернизация аэропорта в Измаиле и подготовка проекта строительства аэропорта в Мукачево. Недавно объявлен победитель на разработку проекта новой взлетно-посадочной полосы международного аэропорта “Днепропетровск”, – добавили в Мининфраструктуры.

Напомним, по данным Кабмина, по электронному удостоверению водителя можно будет зарегистрироваться на авиарейс или поезд.

По материалам: УНН