На Ровенской АЭС отключили один из энергоблоков

На Ровенской АЭС энергоблок №1 отключили от энергосети для проведения ремонта. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу “Энергоатома”.

“Согласно графику ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины и в соответствии с согласованной заявкой 6 января 2020 года в 10:23 энергоблок №1 Ровенской АЭС отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта, рассчитанного на 45 календарных суток”, – говорится в сообщении.

По данным предприятия, в настоящее время в работе находятся три энергоблока Ровенской АЭС. Суммарная мощность генераторов составляет 2430 МВт.

“Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на Ровенской АЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм”, – говорится в сообщении.

По предварительной информации, на энергоблоке будет проведен ряд регламентов и сверхрегламентных работ на основном оборудовании.

Напомним, энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС подключен к сети после того, как блок отключился от сети действием автоматической защиты.

По материалам: УНН