Благодаря наличию огромного числа качественных плоскостей, установленных по всему городу, билборды уверенно удерживают лидерство среди многочисленных медиа-площадок.

Максимально зрелищной и продуктивной формой доставки маркетинговой информации массовой аудитории является размещение рекламы на билбордах outdoor.adv-sonata.com/catalog/billboard/. Благодаря наличию огромного числа качественных плоскостей, установленных по всему городу, билборды уверенно удерживают лидерство среди многочисленных медиа-площадок. Однако, планируя размещение щитовой рекламы, необходимо хорошо ориентироваться в специфике носителя, имеющего как яркие достоинства, так и некоторые недостатки.

Описание преимуществ билборда

  1. Владельцы конструкций стремятся установить их на важнейших точках, где пересекаются основные транспортные и пешеходные маршруты, благодаря чему каждый из щитов ежедневно оказывается в зоне внимания тысяч человек. Учитывая высокую продолжительность кампании (от 1 месяца), можно рассчитывать на огромное количество контактов.
  2. Множество людей использует для перемещений по городу один и тот же маршрут каждый день, благодаря чему потенциально можно получить десятки повторных просмотров от огромного количества наблюдателей.
  3. Билборд – инструмент массового охвата, и из этого следует, что среди десятков тысяч людей, ознакомившихся с предложенной информацией, окажется немалое число представителей целевой аудитории.
  4. Билборд, оборудованный приборами освещения, эффективно работает в течение 24 часов в сутки. С наступлением темноты зрелищность размещённых материалов даже повышается, поскольку яркий прямоугольник на фоне тёмного неба невольно привлекает внимание всех окружающих.
  5. Щитовые конструкции могут использоваться как в ходе масштабных рекламных кампаний, так и при продвижении локальных услуг. Один и тот же щит может успешно продвигать акционные товары в местном супермаркете, а через месяц – кандидата в депутаты Верховной Рады в рамках общегородской акции.

Некоторые недостатки щитовой рекламы

  1. Существует огромный спрос на каждую качественную площадку, из-за чего лучшие билборды бронируются на полгода вперёд. Это вынуждает рекламодателей заниматься планированием кампании задолго до её старта.
  2. Заказывая размещение рекламы на билбордах, рекламодатель может ориентироваться в лучшем случае на недавно просчитанный рейтинг конструкций, учитывающий лишь количество автомобилей и пешеходов, ежедневно находящихся в зоне видимости щитов. Не существует никакой гарантии, что все «учтённые» водители, пассажиры и пешеходы просмотрят размещённую информацию.
  3. Выдвигаются самые серьёзные требования к качеству рекламного макета, разработка которого оказывается под силу исключительно высокопрофессиональному специалисту. Реклама на билбордах должна суметь всего за 3 секунды, пока автомобиль проезжает мимо, привлечь внимание чем-то экстраординарным, предоставить возможность осознать смысл изображения, прочитать сопроводительный текст, запомнить полезную информацию.