В центре занятости рассказали, у кого в Киеве самые высокие зарплаты

Больше всего в Киеве платят специалистам по компьютерным системам. Об этом сообщили в Киевском городском центре занятости.

“По данным Киевского городского центра занятости, самой высокооплачиваемой вакансией в Киеве на сегодня является должность инженера по компьютерным системам в представительстве иностранной компании”, – сообщили в ведомстве.

Как отмечается, претенденту, который будет отвечать требованиям, работодатель готов платить 90 000 гривен в месяц. “Интересно, что уже длительное время (более полугода) вакансия остается незаполненной. Кандидат на вакантную должность должен быть высококвалифицированным специалистом в узком направлении компьютерных технологий”, – добавили в центре занятости.

“Инженеры компьютерных систем являются самой высокооплачиваемой категорией работников в столице, которые со значительным отрывом опережают другие – по данным Киевского городского центра занятости, по состоянию на 1 октября 2019 года, среднемесячная зарплата у них составляет 47 086 грн”, – указали в ведомстве.

Далее следуют помощник судьи (23 000 грн) и председатель государственного агентства (21 005 грн).

Для ряда категорий работников зарплату обещают на уровне 20 000: начальник лаборатории по контролю производства, монтажник наружных трубопроводов, комплектовщик мебели, обивщик мебели, чистильщик дымоходов и каминов, колорист (лакокрасочные производства).

За 18 000 гривен могут получать шоколадник и оператор по обработке информации и программного обеспечения.

Напомним, в Украине выросли долги по зарплатам.

По материалам: УНН