ПриватБанк, инвестиции и реформы: о чем Богдан говорил с послами стран G7

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Богдан и его заместители Андрей Смирнов и Юлия Ковалив провели встречу с послами стран G7. Как сообщили в Офисе Президента, встреча состоялась по поручению Президента Украины Владимира Зеленского, передает

“Собеседники обсудили приоритеты проведения экономических реформ, сотрудничество с международными партнерами, международными финансовыми организациями и судебную реформу в Украине. Украинская сторона проинформировала о приоритетах и дальнейших шагах относительно инициатив, направленных на экономический рост и улучшение инвестиционного климата, а также сообщила о том, что проекты законов о незаконном обогащении и анбандлинг НАК “Нафтогаз Украины” (отделение деятельности по транспортировке топлива) будут рассмотрены на следующей неделе”, – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что особое внимание акцентировали на переговорном процессе с Международным валютным фондом, реформировании банковского сектора и возвращении средств обанкротившихся банков.

“Приняв решение о национализации, государство вложило в ПриватБанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев. Мы считаем, что каковы бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственной ПриватБанка бывшим акционерам”, – говорится в сообщении Офиса Президента.

По материалам: УНН