Минфин переводит в электронную форму все договоры на ProZorro

Министерство финансов переводит в электронную форму все договоры на ProZorro, что позволит, в том числе, подписывать договоры онлайн. Об этом заявила министр финансов Украины Оксана Маркарова во время презентации проекта “Е-контракты”, передает корреспондент

“Сегодня мы даем старт проекта – у нас появляется “Е-контрактинг”, который полностью переведет все договоры, заключаемые на ProZorro и которые мы видим в Казначействе в полноценную электронную форму. Это не только удобство в данных и их использовании, это еще и большой подарок всем бухгалтерам страны и главным распорядителям, так что после выигрыша тендера и заключения договоров можно будет эти договоры там же и подписать”, – отметила Маркарова.

По ее словам, в настоящее время, несмотря на то, что система онлайн продаж предусматривает доступ ко всем контрактам, заключаемых через нее, получить их можно только в формате PDF, а не в машиночитаемом.

В конце сентября украинцам пообещали портал и мобильное приложение “Действие”, над которым работают в рамках создания бренда цифрового государства.

По материалам: УНН