Правительство утвердило критерии оценки степени риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере ветеринарной практики

Правительство утвердило критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере ветеринарной практики и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Государственной службой по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины принято 24 июля 2019 года. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе.

Документ определяет периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Госпродпотребслужбой, регулирует вопросы периодичности проведения плановых мероприятий контроля и обеспечивает прозрачность проведения таких мероприятий.

Согласно постановлению отнесения предприятия к высокой, средней или незначительной степени риска осуществляется с учетом суммы баллов, начисленных по всем критериям.

Утверждение данных критериев и определения периодичности плановых мероприятий государственного надзора (контроля) позволит более эффективно и прозрачно осуществлять плановые мероприятия государственного надзора (контроля) в указанной сфере, и уменьшит регуляторное давление на субъектов хозяйствования. Как сообщал правительство расширило перечень лицензирования взрывчатки для промышленности .

По материалам: УНН