Зеленский предложил продлить срок получения пенсий для жителей Донбасса

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский предложил продлить срок получения пенсий для жителей Донбасса до 1 года. Об этом он заявил во время совместного брифинга с президентами Евросовета Дональдом Туском и Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, передает корреспондент .

“Вчера жаловались люди (на Донбассе – ред.). Чтобы получить пенсию, человек имеет срок в течение 60 дней, в течение которого он может получить (пенсию – ред.). Мы предложили следующий шаг – пожалуйста, давайте расширим возможность людям. Мы им предложили срок в 1 год. Хотя я очень хочу надеяться, что за год у нас уже не будет этой войны”, – сказал Президент.

Также, по его словам, на Донбассе люди жаловались ему на то, что не могут пронести очень много продуктов на оккупированные территории.

“Здесь у нас очень простое предложение. Надо, чтобы мы имели перечень продуктов или предметов, которые нельзя туда проносить”, – добавил Глава государства.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Европейского совета Дональд Туск побывали в районе разведения сил и средств №1 в Станице Луганской.

По материалам: УНН