Минфин опубликовал для обсуждения законопроект про кэшбек

Министерство финансов Украины опубликовало для обсуждения законопроект о возврате суммы товара или услуги стоимостью от 850 грн покупателю, с помощью которого были выявлены нарушения при оформлении продажи. Соответствующие документы опубликованы на сайте Минфина, передает

Проект Закона Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и Закон Украины” О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг “по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг” основной целью должно способствовать детенизации обращения наличных средств, разрушению отдельных схем уклонения от уплаты налогов, уменьшению коррупционных рисков при администрировании налогов и сборов. Законопроект предлагает покупателям с помощью этой информационной системы проверять достоверность расчетных документов и в случае нарушения обращаться в контролирующие органы, для того в случае подтверждения нарушения получить 100% стоимости покупки.

Для нарушителя предусмотрены санкции в осязи 200% стоимости соответствующих товаров при первом нарушении и в объеме 500% товаров – за каждое следующее нарушение. Как сообщал в Минфине определились с налогом на выведенный капитал.

По материалам: УНН