Строительная компания ООО «ДК ИНВЕСТ» подготовила проект инвестирования в развитие сельского хозяйства. Проект рассчитан на Житомирскую, Винницкую, Хмельницкую, Тернопольскую, Львовскую и Волынскую области.

По словам директора компании Дворничена Игоря Федоровича, в указанных областях уже ведутся переговоры по строительству помещений для хранения и переработки продукции. Создание надлежащих условий в таких сооружениях позволит реализовать инвестиционный проект с максимальной выгодой. Проект девелоперской компании предусматривает производство сырья и его экспорт в страны Ближнего Востока.

Экспортная деятельность предполагает обеспечение высоких показателей сельскохозяйственного производства и успешных результатов осуществления всего проекта. Мировые тенденции спроса на продовольствие свидетельствуют о необходимости реализации подобных проектов.

Сельскохозяйственная отрасль в Украине терпит дефицит инвестиций. Крупные денежные вложения способны улучшить эффективность производства и рентабельность продукции, что будет способствовать росту национального дохода. С целью развития потенциала сельского хозяйства девелоперская компания готова самостоятельно финансировать реализацию своего проекта от самого начала и до завершения.

Проект предусматривает не только увеличение мощности производства сельскохозяйственной продукции, но и развитие торговых отношений с зарубежными странами. Осуществление инвестиционного проекта запланировано на ближайшие 3 года.