Україна вперше експортувала заморожені ягоди до Сінгапуру

В Сингапур прибыла первая пробная партия замороженных ягод и готовых наборов для смузи из Украины. Ягоды были поставлены компанией “Оллберрі”.

Передает Национальный Промсловий Портал со ссылкой на Украинскую плодоовощную ассоциации (УПОА).

Это было очень непросто: несколько месяцев работы над расходной частью, логистикой и другими аспектами, а также множества других неожиданных препятствий, мы наконец-то смогли получить первую небольшую партию замороженных полосе и ягод из Украины», – сообщил партнер “Оллберрі” в Сингапуре.

Уже в ближайшее время ягоды под брендом Allberry появятся в продаже в крупнейшем онлайн супермаркете Сингапура Lazada. В первую партию входит замороженная органическая земляника садовая, а также наборы для приготовления смузи с малиной, смородиной, ежевикой, голубикой, крыжовником, дикорастущей черникой, а также экзотическими фруктами.

В компании отмечают, что пока еще рано заявлять об однозначном успехе поставок замороженных украинских ягод на рынок этой страны, однако налаживание торговых контактов с Сингапуром может свидетельствовать о высокие шансы на успех.

В ассоциации отметили значительный вклад посольств Украины в Сингапуре и Малайзии, которые провели огромную работу для организации встреч с потенциальными импортерами.

По материалам: Uprom