У Львові відкрили завод газового обладнання

Крупнейший в Украине завод по производству современных шкафных газорегуляторных пунктов построили в Львове газораспределительные компании, которые работают под брендом “Региональной газовой компании”.

Передает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу РГК.

Первую партию продукции в количестве восьми единиц были спущены с конвейера 30 мая, а на полную мощность (900 единиц ШГРП), завод планирует выйти осенью этого года, ведь в ближайшие годы в Украине необходимо заменить около 20 000 шкафных газорегуляторных пунктов.

Идея налаживания собственного производства по словам руководитель проекта RGC Production Александр Волович появилась, потому что качество и технические характеристики регуляторных пунктов от украинских поставщиков РГК не устраивали, а импортное оборудование является очень дорогим.

Весь комплекс работ по созданию нового автоматизированного завода во Львове – от идеи до первой продукции – занял 6 месяцев. Ядром нового завода стали роботизированные сварочные комплексы. На начальном этапе для составления ШГРП используют до 50% импортных комплектующих. В дальнейшем запланирован рост локализации производства по мере налаживания производства отечественных аналогов.

По материалам: Uprom