Українські десантники освоять японський рукопашний бій

  • 6 мая в Житомире начался оперативный сбор с руководящим составом Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

    До оперативного сбора, который проходит под руководством командующего Десантно-штурмовых войск ВС Украины генерал-лейтенанта Михаила Забродского, привлекаются руководители и офицеры структурных подразделений командование, командиры бригад и отдельных воинских частей ДШВ.

    В течение трех дней участники сбора буду повышать свои знания по вопросам военного искусства, будут обмениваться опытом в методике проведении мероприятий оперативной и боевой подготовки подразделений и тому подобное.

    В Учебном центре ДШВ, для участников сбора был организован практический показ подготовки личного состава в системе рукопашного боя «Nippon Kempo». Кстати, данный вид японского рукопашного боя активно применяется в армиях ведущих стран мира: США, Великобритании, Франции, Италии и других. Вскоре, он планируется быть введенным и в Десантно-штурмовых войсках Вооруженных Сил Украины. Ведь специальная экипировка позволяет даже при полном контакте не получать военнослужащему никаких травм. Также отсутствуют весовые и возрастные категории, то есть все равны как на поле боя.

    По материалам: Uprom