Молоді інженери з Дніпра створили ракету

Творческий коллектив из Днепра Dnipro Sky Lab представил новаторскую разработку бюджетной космической ракеты на конкурсе космических стартапов Sikorsky Challenge, который прошел в Киеве.

Передает “Главпост” со ссылкой на “Крылья“.

Ракета предназначена для вывода на орбиту малых (до 3 кг) спутников. Молодые инженеры привезли в столицу одну из ступеней будущей ракеты.

Мы работаем инженерами в одном из научно-исследовательских институтов Днепра, а в свободное время строим ракету. У нас есть небольшая мастерская, где мы проектируем и строим составляющие будущей ракеты. А испытания руководство позволяет проводить на полигоне нашего института, поскольку эта разработка созвучна с тематикой, которой занимается НИИ, — рассказал участник команды Dnipro Sky Lab Василий Степанов

Инженеры разделили проект на четыре этапа. Начали с тестирования топлива и действующих моделей реактивных двигателей. Последним этапом станут запуски исследовательских экземпляров ракеты в космос.

Разработчики стараются использовать наиболее доступные по цене материалы, комплектующие и топливо. О цене будущей ракеты говорить пока рано.

По материалам: Uprom