"Нафтогаз" будет поставлять электроэнергию

“Дочка” НАК “Нафтогаз Украины” – ООО “Газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины” – выиграла первые тендеры на поставку электроэнергии, и будет продавать не только газ, но и другие энергетические продукты. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на данные компании.

“Газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины” на днях выиграла первые тендеры на поставку электроэнергии”, – сообщила НАК в Twitter.

По данным компании, речь идет о сравнительно небольших объемах, но очень важном опыте конкурентной борьбы на новом для компании рынке.

“В дальнейшем клиенты смогут покупать у “Нафтогаза” не только газ, но и другие энергетические продукты – на привлекательных условиях и с качественным сервисом”, – отметили в НАК.

По данным из ProZorro, заказчиком в тендере на электроэнергию является коммунальное некоммерческое предприятие “Кировоградский областной противотуберкулезный диспансер”. Победителем на торгах стало ООО “Газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины”. Оно предложило электроэнергию по 879 999,00 грн – дешевле всех.

Справка: Согласно данным из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ООО “Газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины” является дочерней компанией “Газ Украины “НАК “Нафтогаз Украины”, учредителем которой является ПАО “НАК “Нафтогаз Украина”.

Ранее НКРЭКУ позволила “дочке” “Нафтогаза” поставлять электроэнергию.

По материалам: УНН