«Аурум Груп» планує втричі збільшити виробництво вантажних вагонів

  • “Аурум Групп” в 2019 году на базе ООО «Дизельный завод» планирует втрое увеличить производство грузовых вагонов и нарастить собственный парк полувагонов на 300 единиц.

    Об этом сообщила Алена Лебедева, основательница «Аурум Групп».

    Передает “Главпост” со ссылкой на agravery.com.

    «В 2019 году мы продолжим инвестировать в увеличение собственного парка полувагонов, а также, развивая собственные производственные мощности, планируем наращивать выпуск полувагонов и хопперов-зерновозов для потребностей рынка», — отметила Алена Лебедева.

    По словам основательницы, в увеличение собственного парка грузовых вагонов группа планирует инвестировать как собственные средства, так и банковское финансирование.

    «На сегодняшний день мы подписали ряд договоров лизинга с Первым украинским международным банком (ПУМБ), согласно условиям которых, планируем построить 75 вагонов, из них 40 вагонов на базе “Дизельного завода” уже готовы», — уточнила Лебедева.

    По состоянию на 1 февраля 2019 года, собственный парк полувагонов Аурум Групп составляет 522 единицы.

    Aurum Group — украинская многопрофильная промышленно-инвестиционная группа. Ключевыми направлениями деятельности являются: машиностроение, железнодорожные грузовые перевозки, промышленное насосостроения, химическая промышленность, инвестиции в недвижимость и аграрный сектор. Ежегодный денежный оборот группы составляет более 1,5 млрд грн, а объем уплаченных налогов и сборов превышает 50 млн грн.

    По материалам: Uprom