“Богдан Моторс” виграв тендер на постачання Харкову 57 тролейбусів

  • Луцкий автосборочный завод корпорации «Богдан» победил в тендере на поставку Харькову 57-ми 12-метровых троллейбусов.

    Передает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу корпорации.

    Предложение компании признано наиболее выгодной среди других.

    Кроме самой техники она также включает комплект запчастей и инструментов, расходные материалы, оборудование для обслуживания троллейбусов и сопутствующие услуги.

    «Примечательно, что крупногабаритные троллейбусы «Богдан» укомплектованы двигателями харьковского завода «Электротяжмаш». Поэтому по сути город проинвестировало и в собственное местное производство, обновив муниципальный автопарк», – отметил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

    Харьковчане получат троллейбусы модели Т70117, пассажировместимость которых составляет 105 человек. 34 места в их салонах предусмотрены для сидения. В компании отмечают, что эти низкопольные троллейбусы удобны для всех категорий населения, в том числе и маломобильных групп – инвалидов, пассажиров с детьми, пожилых людей.

    В «Богдане» отметили, что Харьков стал одним из украинских городов, который взялся за обновление общественного транспорта техникой отечественного производства. Корпорация активно поддерживает такие инициативы городских советов в их стремлении обеспечить комфорт и безопасность перевозок пассажиров.

    Напомним, «Богдан» сотрудничает с органами местного самоуправления в рамках проекта «Городской общественный транспорт в Украине», который финансируется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. В его рамках современные автобусы и троллейбусы производства луцкого ГП «Автосборочный завод №1» прошлого года поехали до Ивано-Франковска, Сумм, Херсона и Кременчуга. А в начале 2019 года 55 сверхбольших троллейбусов «Богдан Т90117» заказал Киев.

    По материалам: Uprom