Херсонська компанія збудує завод добрив у Латвії

Украинская компания «5 Element», что производит нанодобрива, провела переговоры с компанией Biodinamika о совместном строительстве в 2020-м году завода по производству препаратов в Латвии.

Передает “Главпост” со ссылкой на AgroPortal.

Компания Biodinamika тестирует наши препараты. Они имеют свои препараты гуміт, которые действуют на почву, а препараты «5 Element» — комплексного действия, направленные непосредственно на растение. Построив завод в Латвии наши будущие партнеры хотят обеспечивать еще 6 стран нашими препаратами — страны Балтии, Беларусь, Голландию, Швецию», — отмечает владелец компании Владимир Белый.

По словам бизнесмена, инвестиции в строительство составят примерно €100-120 тыс., которые окупятся через год. Строительство предприятие планируется в рамках реализации стратегии по созданию производств в других странах.

Используем стратегию похожую на стратегию компании Coca-Cola: технология производства препаратов будет на украинском, она уже запатентована, а заводы по производству будут расположены в других странах. При этом все компании будут созданы под брендом 5 Element. Таким образом мы планируем через 5 лет занять 5% мирового рынка в органическом сегменте, — отмечает генеральный директор и владелец «5 Element».

Переговоры о создании совместных производств уже параллельно ведутся с Индией, США, Испанией и Китаем. Также, в Китае на данный момент проходит регистрация торговой марки «5 Element».

В марте мы запланировали создание совместного предприятия с индийской компанией и в 2020 году планируем построить завод. Инвестиции в него с нашей стороны будут составлять $70 тыс. Через большой спрос на препараты вложенные инвестиции вернутся за три месяца, — рассказывает Белый.

Сегодня, «5 Element» занимает не более 1% рынка Украины, но по мнению Владимира Белого, этот процент будет расти, ведь максимальный старт «5 Element» в Украине запланирован на осень.

По материалам: Uprom