На территории школы подпольно делали мебель

На территории общеобразовательной школы в Мариуполе Донецкой области обнаружен подпольный цех по изготовлению мебели. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

“12 февраля во время санкционированного следственным судьей осмотра в одной из мастерских учебного заведения обнаружен подпольный цех по изготовлению мебели, а также соответствующие инструменты и черновые записи”, – сообщили в прокуратуре.

Досудебное расследование осуществляется по факту злоупотребления служебным положением, состоявшем в незаконной передаче администрацией одной из общеобразовательных школ в Кальмиусском районе города Мариуполя нежилого помещения площадью 40 кв. м физическим лицам без заключения договора аренды.

В Единый реестр досудебных расследований прокуратурой внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

В настоящее время на месте происшествия полицейские проводят первоочередные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения правонарушения.

Напомним, в Днепре подожгли магазин одежды.

По материалам: УНН