В Чернігові готують до запуску нову текстильну фабрику (фото)

  • В Чернігові готують до запуску нову текстильну фабрику (фото)

    По словам директора нового предприятия Владимира Ярмоленко, сейчас в работах по наладке оборудования привлечено 24 работника. Зарплата прогнозируется на уровне 9 тысяч гривен. Набирать кадры будут поэтапно, ближе к лету планируют довести количество рабочих до 150 человек.

    “Если 150 работников и заработная плата 9 тысяч, то город ожидает 200 тысяч гривен поступлений налогов в местный бюджет. Поэтому это является важным. Я еще раз хочу сказать, что вижу перспективу восстановления, возрождения легкой промышленности, которая в нашем городе была достаточно высокоразвитой”, – отметил городской председатель Владислав Атрошенко.

    Инвестором является киевское ООО «Текстиль-Контакт», которое уже имеет в Чернигове швейное производство – «ТК-Стиль».

    «ТК-Стиль» находится на вул. Инструментальной, 6. Фабрике 15 лет. Сейчас здесь 125 работников, из которых 75 швей, и набирают еще. Шьют большими партиями верхнюю одежду – пиджаки, пальто, брюки. Работают исключительно на давальческом сырье, вся продукция отдают заказчикам, в основном из Евросоюза. Также, к примеру, в прошлом году фабрика изготовила военную форму стран НАТО – 5 тысяч комплектов.

    По материалам: Uprom