Безопасные сделки с помощью «Контрагент Инфо»

Если вы бизнесмен, то знаете, что управление рисками – это половина успеха. Вам важно знать, с кем иметь дело, а с кем лучше не иметь. С кем можно подписывать важный договор, а с кем – нет. Для этого нужно узнать как можно больше о стороне, с которой вы собираетесь вести деловые отношения. Проверить контрагента, то есть фирму или компанию, с которой будет вестись плотный диалог, можно с помощью специальной программы «Контрагент Информ».

Что представляет собой «Контрагент Информ»

Для вас была создана программа, позволяющая:

  • проверять контрагентов на наличие задолженностей, судебных разбирательств;
  • обновлять данные о контрагентах в 1С.

Простыми словами, «Контрагент Информ» позволяет проверить, надежен ли контрагент и нужно ли с ним иметь дело.

Для вас станет доступна следующая информация:

  • существование клиента;
  • досье контрагента;
  • имеет ли контрагент судебные разбирательства;
  • финансовое состояние контрагента;
  • задолженность по налогам.

Еще одним большим преимуществом программы «Контрагент Информ» является возможность в считанные секунды зарегистрировать контрагента в базе 1С, буквально сразу после ввода кода ЕДРПОУ/ИНН. Кроме того программа не позволит вам сделать ошибку при введении данных. Это ли не чудо. Сразу же исключается человеческий фактор.

Скачивание и установка «Контрагент Информ»

Для начала программу «Контрагент Информ» нужно скачать. Выбираете версию, какая вам подходит больше, и вперед. Их, кстати, две.

  1. Стандартная.
  2. Современная.

Последняя, помимо работы с конфигурациями Бухгалтерия для Украины, Управление небольшой фирмой для Украины, также предполагает работу с конфигурациями Управление торговлей для Украины и BAS ERP.

Скачанный файл вы можете запустить в вашей 1С открыв его через меню файл/открыть. Далее нужно зарегистрироваться и получить индивидуальный ключ доступа для работы в программе.

После регистрации вам станут доступны 50 бесплатных проверок в месяц. Если вы являетесь крупной компанией и ежедневно работаете с большим потоком клиентов и подрядчиков, тогда вы можете подключить один из платных пакетов – Базовый, Премиум или Средний Бизнес.

Проверка контрагента – важнейший фактор в ведении успешного бизнеса!