«Укрнафта» отримала партію цистерн на базі вантажівок КрАЗ (фото)

  • «Укрнафта» отримала партію цистерн на базі вантажівок КрАЗ (фото)

    Восьми и десятикубові вместимости производства «45 Экспериментальный механический завод», входящий в ГК «Укроборонпром», предназначены для транспортировки по всем видам дорог рабочих жидкостей (кроме щелочей и агрессивных сред), плотностью 0,85 – 1,35 г/см3. База под цистерну объемом 8 кубометров – вездеход КрАЗ-6322 (6х6), а 10-кубовые установлены на шасси КрАЗ-65053(6х4) и КрАЗ-63221 (6х6). Автомобили имеют одинаковую комплектацию: 375-сильный двигатель Евро 5, дополнительно – цифровой тахограф, комплект ЗИП с медицинской аптечкой, знаком аварийной остановки, огнетушителем, домкратом, противідкатними упорами.

    Цистерны – односекционные, с маслобензостійким, антистатическим внутренним покрытием. Материал цистерны – сталь 3СП2 толщиной 5 мм. В задней части – горловина с диаметром смотрового люка 500 мм, имеются ребра жесткости, отстойник, дыхательное устройство, площадка с нескользящим покрытием, лестница, два пеналы для хранения рукавов, ящик для инструментов и тому подобное. Насос центробежный с подачей 29,2 м3/ч , привод насоса лебедки от фланца раздаточной коробки через карданный вал. В комплекте – два рукава по 4 м каждый.

    ПАО «Укрнафта» традиционно покупает у отечественного производителя – завода «КрАЗ», спецтехнику различного назначения, в основном полноприводные модели с высокими ходовыми параметрами.

    По материалам: Uprom