Компанія Allseeds створює хаб рослинних олій в порту Південний

Возможности масличного комплекса группы Allseeds позволяют создать черноморско-середземноморскій хаб растительных масел на базе перевалочного терминала компании в порту Южный.

Передает “Главпост” со ссылкой на Инфоиндустрия.

Благодаря инфраструктуре компании, в течение недели в январе 2019 года она смогла загрузить два судна «ARIONAS» и «Maersk Trenton с 35 тыс. тонн подсолнечного масла каждое. Скорость загрузки составляла более 750 тчас.

Такие темпы нагрузки масла стали возможными благодаря удачным проектным решением и инвестиций Группы Allseeds в развитие своей собственной и портовой инфраструктуры, а также плодотворному сотрудничеству с надежным портовым оператором – компанией ТЫС.

Все это является хорошей основой для создания в порту Южный черноморско-середземноморского хабу растительных масел, необходимого для повышения конкурентоспособности масляного бизнеса Украины на мировых рынках. Преимущества работы с перевалочным терминалом растительных масел Allseeds понимают и ценят глобальные игроки и его постоянные партнеры – компании Кernel, Cargill, Avril и другие, – говорят в компании

По материалам: Uprom