В Украине назвали наиболее хлопотный месяц на работе

В прошлом году штатные работники в Украине имели больше всего отработанного рабочего времени в ноябре. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на данные Госстатистики.

По статистическим данным, в ноябре 2018 года штатные работники в Украине отработали 153 часов. Несколько меньше – 152 часа – украинцы работали в октябре. На третьем месте среди самых хлопотных на работе месяцев – март с 148 рабочими часами.

Наиболее “расслабленным” в плане работы было лето. Наименьшее количество рабочих часов у штатных работников в Украине в прошлом году было в июле – 131 час. В июне – 133 рабочих часов, в августе – 135 рабочих часов.

Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях, по результатам государственного статистического наблюдения “Обследование предприятий по вопросам статистики труда”, которым охвачены юридические лица и обособленные подразделения юридических лиц с количеством наемных работников 10 и более человек.

Напомним, эксперты НБУ отметили, что на ВЭФ в Давосе “прощупали” идею 4-дневной рабочей недели.

По материалам: УНН