У депо Нікополя капітально відремонтували електропоїзд (фото)

  • У депо Нікополя капітально відремонтували електропоїзд (фото)

    В январе 2019 года специалисты моторвагонного депо Никополь заверши капитально-восстановительный ремонт еще одного электропоезда ЕР2т-7241, а 18 января он отправился в свой первый рейс с пассажирами по маршруту Днепр – Пятихатки. Об этом сообщает пресс-служба регионального филиала «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзализныця».

    Электропоезд постоянного тока ЕР2т-7241 построен Рижским вагоностроительным заводом в десятивагонному составе в 1994 году. Во время капитального ремонта в депо Никополя провели восстановления мелкого механического и электрического оборудования электропоезда, а также провели частичную модернизацию состава с целью повысить безопасность движения, а также комфорт поездок для пассажиров.

    Во время капитально-восстановительного ремонта электропоезда были установлены светодиодные прожекторы и буферные фонари, которые хорошо видно даже при неблагоприятных погодных условиях. В вагонах установлена новая система экстренной связи пассажиров с локомотивной бригадой, а также новая информационная система с табло в вагонах. В вагонах установлены новые окна, полностью обновлены автоматические, салонные и тамбурные двери, заменен линолеум на полу вагонов.

    Для пассажиров вместо деревянных скамеек установили новые полумягкие сиденья со склопластиковим каркасом, металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами, заменили систему освещения вагонов, а также обшивку салона. Полностью обновлены и оборудованы санузлы вагонов электрички.

    У депо Нікополя капітально відремонтували електропоїзд (фото)

    Снаружи вагоны электропоезда покрасили современными двухкомпонентными эмалями, устойчивыми к атмосферным воздействиям и механическому износу.

    Как сообщил руководитель Приднепровской железной дороги Николай Кужавські, в 2019 году на магистрали продолжат восстановление электропоездов силами моторвагонного депо. В этом году на Приднепровской железной дороге обещают нарастить объемы всех видов ремонтов подвижного состава пригородного сообщения в условиях депо.

    Восстановлен электропоезд ЕР2т-7241 будет дважды в сутки курсировать по маршруту Днепр – Пятихатки – Днепр.

    По материалам: Uprom