Четыре города готовы принять в собственность местные ТЭЦ

Городские советы четырех городов Украины заявили о намерении принять в коммунальную собственность местные теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) для более качественного предоставления услуг по теплоснабжению. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства, передает корреспондент

“Некоторые государственные теплоцентрали не слишком тщательно подготовились к отопительному сезону. Я вышел с предложением к городским советов, чтобы они забрали ТЭЦ в свою собственность и создали единую систему теплоснабжения в своих общинах. Мы получили решение Криворожского местного совета, Каменского, Николаевского, Херсонского городского совета, что они все выразили желание принять эти компании в коммунальную собственность”, – отметил премьер.

По его словам, такой подход повысит надежность и качество поставки услуги, а также снизит стоимость теплоснабжения.

При этом он поручил вице-премьеру Геннадию Зубко быстро организовать подготовительную работу по передаче в коммунальную собственность указанных ТЭЦ.

Напомним, как сообщал Г.Зубко ранее, в Херсонской и Николаевской областях были проблемы с подключением города к теплоснабжению из-за проволочек местного самоуправления с предоставлением договоров в НАК “Нафтогаз”. Прокуратурой Черкасской области сообщено о подозрении одному из депутатов Смелянского городского совета в совершении преступления по факту срыва отопительного сезона. 

По материалам: УНН