Богдан-Моторс уклав угоду щодо виробництва кузовів для французьких електробусів

  • «Богдан Моторс» заключил новое соглашение с французской компанией Bluebus по производству кузовов для электрических автобусов.

    Передает “Главпост” со ссылкой на Бизнес.район.

    Украинская компания уже имеет опыт производства таких кузовов по контракту 2018, сообщили в пресс-службе корпорации «Богдан».

    «Компания начала 2019 год по усилению международного сотрудничества, подписав договор с европейским партнером. В прошлом году для Bluebus уже было изготовлено 6 кузовов на мощностях Луцкого автосборочного завода «Богдану». Французский заказчик остался доволен соблюдением сроков производства и качеством продукции, поэтому решил продолжить сотрудничество», – отметили в корпорации «Богдан».

    Компания Bluebus является французским производителем экологического общественного транспорта. Она использует передовые технологии и ориентируется на уменьшение вреда для окружающей среды.

    Напомним, в 2018 году в рамках первых контрактов «Богдан Моторс» доставил для Bluebus шесть 12-метровых кузовов, сделав прорыв на рынок Западной Европы. Ранее корпорация сотрудничала с восточными странами континента – электрический городской автобус «Богдан А70100» сейчас курсирует по улицам городов Польши.

    По материалам: Uprom