Стоимость света для технических целей в многоквартирных домах снижена - НКРЭКУ

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), установила стоимость электроэнергии, потребляемой на технические цели в многоквартирных домах и садовых обществах, на уровне цен для населения. Об этом на своей странице в Facebook написала председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко, передает

“Сегодня на первом заседании урегулировали цены на электроэнергию, потребляемую на технические цели в многоквартирных домах и садовых обществах путем отмены постановления НКРЭКУ от 21 декабря 2018 № 2010. Для указанных целей будет применен тариф на уровне как для населения”, – сообщила она.

К слову, 21 декабря 2018 НКРЭКУ утвердила в постановлении пункт, согласно ему тарифы на электроэнергию, которая используется в многоквартирных домах и общежитиях на технические цели, был установлен на уровне тарифов для населения, что привело к существенному повышению стоимости такой электроэнергии.

Как сообщал новая модель розничного рынка электрической энергии предусматривает заключение договоров – НКРЭКУ.

Напомним, за плохое электроснабжение предусмотрена компенсация – НКРЭКУ.

По материалам: www.unn.com.ua