itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
– ВОЗ ” src=”/wp-content/uploads/2021/09/2589ff216c2afceef1dcb8a9d4bce355.jpg” alt=”Украина может вакцинировать от COVID более 70% населения – ВОЗ” width=”100%” />

Украина реально может вакцинировать от COVID-19 более 70% населения. Но на сегодня нужно сосредоточиться не на показателях, а на охвате целевых групп риска.

Об этом сообщается в интервью главы Бюро ВОЗ в Украине Ярно Хабихта.

"Я надеюсь, что реально можно провакцинировать больше 70%. По результатам опросов в августе мы видим, что каждый второй украинец заинтересован в то том, чтобы вакцинироваться. Но самое важное – это то, что нужно вакцинировать пожилых людей и тех, кто попадает в группу риска", – отметил он.

По его словам, в европейском регионе в группе 60+ уже вакцинировано более 70% населения.

"Очень важно использовать такой подход и ориентироваться именно на пожилых людей, имеющих высокие риски. Надеюсь, в ближайшие месяцы именно так и будет поступать Украина", – добавил Хабихт.

Читайте также, Украина начнет делится вакцинами от коронавирусной инфекции, срок годности которых скоро подойдет к концу, с другими странами. В Минздраве рассчитывают провести иммунизацию так, чтобы в стране не оставалось лишних препаратов. 

Кроме того, в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США рассказали, что бустерная доза вакцины от коронавирунсой инфекции, производства компании Pfizer, способна лишь улучшить иммунитет, однако не нужна для защиты от болезни. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности