Пятница, 25 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Здоровье

Максим Степанов: Мы усилим карантинные меры, чтобы уберечь украинцев от коронавирус

Петр Юрьев1 мин. чтения

Правительство усилит карантинные мероприятия на время вспышки COVID-19 в Украине. Новые ограничения будут применяться в отношении транспорта, самоизоляции, а также обсервации.

Соответствующее решение принято по инициативе Министра здравоохранения Украины Максима Степанова на заседании Кабинета Министров 1 апреля с доработкой до 2 апреля.

“Наши действия направлены на то, чтобы максимально защитить украинцев от коронавирус. Мы хотим внедрить наиболее эффективную комбинацию профилактических немедикаментозных мер: домашняя изоляция, домашний карантин и социальное дистанцирование лиц в возрасте от 60 лет. Также предлагаем ограничить посещение парков и зон отдыха, обеспечить остановку общественного транспорта. Вместе с этим мы уточняем перечень случаев, когда не применяются ограничения, предусмотренные карантинными мерами”, — заявил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Источник: МОЗ

Петр Юрьев

Добавить комментарий