Нуланд летит на переговоры в Россию - Госдеп США

Нуланд летит на переговоры в Россию – Госдеп США

09.10.2021 07:34

Укринформ

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд в начале следующей недели посетит столицу РФ для проведения переговоров с представителями российской власти.

Об этом говорится в официальном сообщении Государственного департамента США, обнародованного в пятницу, сообщает Укринформ.

«Виктория Нуланд 11 октября будет находиться в Москве, Россия, где встретится с высокопоставленными представителями власти, а также другими лицами для обсуждения ряда двусторонних, региональных и глобальных вопросов», – отметили во внешнеполитическом ведомстве США.

При этом не уточняется, какие именно вопросы будут выноситься на обсуждение.

По официальной информации, после этого, 14 октября, Нуланд отправится в Бейрут, Ливан, где встретится с представителями правительства и гражданского общества.

На следующий день, 15 октября заместитель госсекретаря отправится в Лондон, Великобритания. Там она обсудит ряд глобальных вопросов, сообщили в Госдепе.

Как сообщал Укринформ, Виктория Нуланд занимает третью по рангу должность в Государственном департаменте США. Она неоднократно бывала в Украине во времена предыдущих администраций. Кроме того, на нынешней должности она выражала официальную позицию США о процессе урегулирования на востоке Украины.

По материалам: Укринформ