Беларусь раздает нелегалам военную форму - польские пограничники

Беларусь раздает нелегалам военную форму – польские пограничники

Фото

29.09.2021 20:21

Укринформ

Минск раздает военную форму нелегальным мигрантам, поэтому Варшава опасается очередных провокаций со стороны режима Лукашенко.

Об этом информирует в Твиттере Пограничная служба Польши, передает корреспондент “Главпоста”.

"Мы ждем очередных провокаций с белорусской стороны. Белорусские спецслужбы дают иностранцам, которые кочуют с их стороны границы, военную форму несмотря на то, что до этого им несколько раз поставлялась помощь от неправительственных организаций в Беларуси, в частности теплая одежда", – говорится в сообщении польских пограничников.

Как сообщал Укринформ, за прошедшие сутки, 28 сентября, польские пограничники пресекли 473 попытки нелегальных мигрантов пересечь границу Польши со стороны Беларуси. Это рекордное суточное количество случаев с начала миграционного кризиса с августа.

Беларусь раздает нелегалам военную форму - польские пограничники

Фото: Пограничная служба Польши

По данным польских пограничников, с августа польско-белорусскую границу попытались нелегально пересечь более 10 тыс. мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. За это время задержаны 116 человек за помощь в нелегальном пересечении границы, в частности пятерых человек в течение последних суток.

Польша и Литва смонтировали заграждение из колючей проволоки на границе с Беларусью, чтобы предотвратить проникновение нелегальных мигрантов.

Беларусь раздает нелегалам военную форму - польские пограничники

Фото: Пограничная служба Польши

РП и страны Балтии обвиняют режим Лукашенко в сознательной дестабилизации ситуации на границе, подчеркивая, что миграционное давление является организованными действиями Минска против Варшавы и Вильнюса.

Главное фото – wikimedia

По материалам: Укринформ