Афганская армия уничтожила 140 талибов
25.05.2021 03:38
Укринформ
В ходе операций в ряде провинций Афганистана военные за минувшие сутки уничтожили 140 боевиков движения "Талибан".
Как передает Укринформ, об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на минобороны Афганистана.
В военном ведомстве докладывают, что правительственная армия проводит операции в провинциях Нангархар, Забуль и Кандагар.
В результате уничтожены 140 талибов, еще 75 боевиков были ранены. Кроме того, как сообщается, обнаружено и обезврежено 121 самодельное взрывное устройство.
В минобороны Афганистана также отмечают, вечером в воскресенье армия атаковала "тюрьму" "Талибана" в провинции Баглан и освободила восемь военнослужащих.
Как сообщалось, в ходе наступательной операции правительственных войск в провинции Баглан на севере Афганистана ликвидированы 25 боевиков движения "Талибан".
По материалам: Укринформ