Гройсман захотел участвовать в выборах
Фото: Радио Свобода

«Я к выборам готов», – сказал премьер-министр Украины и добавил, что осенью этого года примет участие в выборах в Верховную Раду. Также он заявил, что в период между выборами президента и парламента в стране нужно поменять систему. Вместе с этим Гройсман признался, за кого отдал свой голос в первом туре выборов президента. Новость передает «Главпост» со ссылкой на ICTV.

На вопрос журналиста о голосовании во втором туре, Владимир Гройсман ответил, что отдаст голос за того же, кого выбрал в первом туре.

«Очень важно, по моему мнению то, что произошло на этих выборах президента. Любые выборы для страны это новые возможности. То, что выборы прошли абсолютно демократически, это было одним из основных вопросов, на которое мы дали ответ, как страна», – сказал Гройсман.

Добавил, что готов к осенним выборам в парламент. Вместе с этим отметил, что после выборов президента в стране нужно менять систему.

«Если этого не произойдет, то мы наступим на те же грабли, на которые наступали уже не один раз. Надо менять систему, чтобы эта система приводила новых людей, и эти новые люди меняли ситуацию и жизнь в стране», – акцентировал премьер.

Напомним, Владимир Гройсман отчитался о своей работе за последние три года.