Женская сборная Украины по гандболу уступила Франции в отборе на Евро-2022

10.10.2021 20:32

«Сине-желтые» навязали борьбу чемпионкам Олимпиады-2020.

Женская сборная Украины по гандболу провела второй матч в отборе на чемпионат Европы-2022, сообщает Укринформ. В Сумах «сине-желтые» досадно уступили Франции.

В первом тайме Франция вела в счете с преимуществом в четыре мяча, но перед перерывом украинские гандболистки сократили отставание к минимуму — 15:16.

После перерыва украинки на равных играли с чемпионками Олимпиады-2020. За семь минут до конца встречи Украина вела 24:22, однако «сине-желтые» провалили заключительный отрезок игры и уступили 25:28.

Как сообщал Укринформ, на прошлой неделе Украина победила бронзового призера Евро-2020 Хорватию (23:22). Следующий матч в отборе «сине-желтые» проведут 2 марта против Чехии.