Украинские каноисты показали свой рекордный результат на ЧМ по марафону

05.10.2021 13:55

Сборная Украины по гребле на байдарках каноэ завоевала 4 медали (2 золотые, 2 бронзовые) по итогам чемпионата мира по марафону, который проходил в румынском городе Питешти.

Это лучший результат нашей сборной в истории выступления на подобных соревнованиях, сообщает пресс-служба Федерации каноэ Украины.

В общекомандном зачете украинцы заняли третье место, пропустив вперед сборные Венгрии – 18 медалей (11-10-2) и Дании – 6 (3-2-1).

Шестикратной чемпионкой мира по марафону стала каноистка и Энергодара Людмила Бабак. К победе на короткой дистанции (3,4 км) она добавила викторию на длинной – 15,4 км.

Еще один спортсмен из Энергодара Денис Давыдов стал бронзовым призером на дистанции 26,2 км.

А открыла счет медалям Украины на чемпионате Екатерина Безнюк из Ривного, которая стала бронзовым призером на дистанции 11,8 км.