«Вест Хэм» с Ярмоленко уступил «Эвертону», украинец вышел на поле впервые с февраля

09.05.2021 21:22

Андрей не помог «молотобойцам» избежать поражения.

В матче 35-го тура английской Премьер-лиги «Эвертон» на выезде минимально победил «Вест Хэм» — 1:0, сообщает Укринформ. Единственный гол «ириски» забили в первой половине игры: на 24-й минуте отличился Доминик Калверт-Льюин.

Примечательно, что за «молотобойцев» впервые с февраля на поле вышел украинский вингер Андрей Ярмоленко. Он появился на поле на 73-й минуте, заменив Саида Бенрама. Украинец восстанавливался от травмы связки колена.

Ранее Ярмоленко играл только за второй состав «Вест Хэма». В частности, 7 мая украинец вышел с первых минут за команду «молотобойцев» U-23 на игру с «Арсеналом» (2:2). Андрей отыграл полный матч и отметился результативной передачей.

Напомним, «Эвертон» занимает восьмое место турнирной таблицы АПЛ, «Вест Хэм» располагается на пятой строчке.