Президент США Дональд Трамп подвел итоги переговоров с Владимиром Путиным по Украине. Прогресс достигнут, но соглашения по прекращению огня не подписано.
Президент США Дональд Трамп подвел итоги переговоров с Владимиром Путиным по Украине. Прогресс достигнут, но соглашения по прекращению огня не подписано.

Президент США Дональд Трамп подвел итоги своей встречи с российским лидером Владимиром Путиным, которая состоялась 15 августа 2025 года в Анкоридже, штат Аляска. Трамп отметил, что встреча была «очень продуктивной», но подчеркнул, что соглашения по прекращению огня в Украине достигнуто не было. Сообщает сайт Glavpost, со ссылкой на трансляцию Белого дома.

Он сообщил, что обсуждения принесли значительный прогресс, несмотря на то, что несколько крупных вопросов остаются без окончательного решения. «Мы пришли к согласию по многим пунктам, но по некоторым важным вопросам пока не нашли решения. Поэтому соглашение еще не достигнуто», — сказал Трамп на пресс-конференции.

Также Трамп добавил, что, несмотря на отсутствие окончательного соглашения, есть большие шансы на достижение договоренности в будущем. «Остались только незначительные вопросы, один из которых может оказаться ключевым для достижения соглашения», — отметил президент США.

Переговоры длились почти три часа, хотя по плану встреча должна была продлиться минимум шесть часов. Тем не менее, Трамп подчеркнул важность этих переговоров и выразил уверенность в успешном продолжении работы.

Мы уже сообщали о том, что российским журналистам на Аляске предложили стадион вместо отеля и котлеты по-киевски