Журналистам запретили прямые включения из СИЗО

У Саакашвили отобрали в тюрьме телефон

Адвокат Саакашвили назвал его арест политическим решением

Экс-президента Грузии, главу Исполнительного комитета реформ при президенте Украины Михеила Саакашвили, находящегося в Руставской тюрьме, лишили права на телефонные звонки. Об этом журналистам сегодня сообщил его адвокат Бека Басилая.

Сообщает агентство "Грузия онлайн".

Читайте также:У Саакашвили отобрали в тюрьме телефонНардеп Ясько привезла в СИЗО возлюбленному Саакашвили передачу (видео)

Прямой эфир – нельзя, передачи – нельзя

Сегодня в тюрьму поступил запрос из прокуратуры с требованием ограничить звонки Михеилу Саакашвили, не позволять прямых включений журналистам, звонки родственникам“, — сказал Басилая.
Днем около полутора часов провела в приемном отделении СИЗО грузинского города Рустави народный депутат Украины от "Слуги народа" Лиза Ясько, которая пыталась передать передачу для Михеила Саакашвили.

У Саакашвили отобрали в тюрьме телефон

Далее по теме

У Саакашвили отобрали в тюрьме телефон

МИД: не вмешиваемся в дела Грузии, но требуем соблюдения прав Саакашвили

2 октября, 16:50

У Саакашвили отобрали в тюрьме телефон

“Мы завидуем вам”: Ясько заявила грузинским СМИ, как Украина ценит Саакашвили

Сегодня, 18:40

У Саакашвили отобрали в тюрьме телефон

План Саакашвили не сработал: результаты выборов в Грузии

3 октября, 14:31

Вечером девушка на своей странице в Facebook написала, что ей удалось встретиться с грузинским политиком. Правда, подробности она не привела.

Читайте также:К Саакашвили отправят “депутатский десант” из Украины: детали от “слуги народа”

Что известно о задержании

  • Саакашвили прилетел в страну через 8 лет после того, как покинул ее. Он намеревался поддержать свою партию на выборах. По его прибытии появилась информация, что его готовятся арестовать. Его задержали в Грузии. У правоохранительных органов была предварительная информация о его перемещении из Украины в Грузию, и этот процесс происходил под полным контролем.
  • Впоследствии СМИ начали публиковать первые кадры ареста бывшего президента Грузии. По информации гендиректора телекомпании "Мтавари Архи" Ники Гварамии, Саакашвили был задержан в Тбилиси.
  • МИД Украины потребовал от посольства Грузии объяснений об основаниях и обстоятельствах задержания гражданина Украины Михеила Саакашвили.
  • Президент Владимир Зеленский пообещал, что Украина сделает все возможное для освобождения главы Исполнительного комитета реформ Михеила Саакашвили.
  • В свою очередь премьер Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил Саакашвили в якобы подготовке к убийству трех лидеров оппозиции.
  • В понедельник, 4 октября, консул Украины получил возможность проведать гражданина Украины Саакашвили в СИЗО Рустави.
  • 4 октября по решению суда были арестованы отец и сын, которые помогли Саакашвили прибыть в Грузию и скрываться на родине несколько дней.
  • Сейчас Саакашвили объявил голодовку и заявил, что она продлится либо до его освобождения, либо до его смерти.

По материалам: Сегодня