У СБУ есть аргументированные доказательства причастности этих лиц к подделке документов и фальсификации протоколов заседаний

СБУ сообщила подозрение еще троим сторонникам Партии Шария

СБУ продолжает разоблачения лиц, причастных к партии "Партия Шария". Коллаж: "Сегодня"

Служба безопасности Украины продолжает разоблачение причастных к противоправной деятельности, связанной с регистрацией политической партии Партия Шария.

Об этом сообщает СБУ.

"Пока трем лицам объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 205-1 (подделка документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц – предпринимателей) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении ведомства.

У СБУ есть аргументированные доказательства причастности этих лиц к подделке документов о перерегистрации политической партии "Объединенная Украина" в политическую партию "Партия Шария", и к фальсификации протоколов заседаний этой политической силы для избрания "нужных руководителей партии".

Фамилия за 500 долларов

Ранее мы сообщали, что сотрудники Службы безопасности Украины сообщили о подозрении одной из руководительниц Партии Шария в подделке документов о покупке этой политической силы и об избрании ее руководителей.

Что считает СБУ

В СБУ заявили, что имеют доказательства причастности подозреваемой к подделке документов о перерегистрации политической партии "Объединенная Украина" в политическую партию "Партия Шария". Также следователи выяснили, что злоумышленница фальсифицировала протоколы заседаний политической силы, что позволило выбрать нужных руководителей партии.

Спецслужба напомнила, что Виктор Шарий, на которого зарегистрирована политсила, признался, что не имеет отношения к ее деятельности и за 500 долларов разрешил использовать свою фамилию.

Напомним, 16 февраля Анатолию Шарию сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины – "Госизмена" и "Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти", а СБУ объявила его в розыск. Представители спецслужбы отмечают, что он мог действовать по заказу иностранных структур.

Читайте также:

  • “Наглый трус и лжец”: отец Зеленского “наехал” на Шария в Instagram

  • Шарий в Киеве? Муждабаев опубликовал странный пост (фото)

  • Шарий в эксклюзиве “Сегодня”: Статуса жалко, но я давно не в Литве

По материалам: Сегодня