Повышение минималки до 6000-6500 гривен – это большая нагрузка на бюджет

Президент Владимир Зеленский уже подписал закон о повышении минимальной зарплаты, а сейчас назвал главное условие для дальнейших повышений и «минималки», и пенсий. Об этом он сказал в интервью телеканалам, отвечая на вопрос телеканала «Украина».

Гаранту напомнили, что 80% пенсионеров и треть украинцев в целом живут за чертой бедности. На это он ответил, что повышение той же минимальной зарплаты до 6000-6500 грн – это огромная нагрузка на госбюджет, «но это все равно правильное решение».

«Мы сделали первые шаги согласно тому, что у нас есть, какие у нас есть деньги. Пенсионеры 80+ получают дополнительные достаточно большие деньги в сравнении с тем, что было. В следующем году заработает программа «75+» – они будут получать больше. Дальше мы хотим понижать этот возраст людей», – сказал Зеленский.

Президент объяснил, что денег на социальную сферу, в том числе пенсии и зарплаты, станет больше тогда, когда в Украине будут несколько миллионов предприятий (необходимо увеличение их количества), когда они будут честно платить налоги.

«Пока, надо признать, экономика слабая. Предпринимателей, которые вышли из тени, – мало, но выйдут. Мы же не просто так идем к электронному государству. А когда мы полностью отойдем от (бумажных) справок, от чиновника, будет меньше коррупции, и все будут платить налоги. Будет и «социалка», и будет равномерно расти в сравнении с количеством бизнеса и налогов», – подчеркнул глава государства.

Как сообщали новости «Сегодня», Кабинет министров дал добро на повышение пенсий в следующем году, а Министерство социальной политики разработало специальный «календарь повышений». Читайте подробней о датах и сроках, как вырастут пенсии в 2021 году.

Все подробности в спецтеме Пенсионная реформа

	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньги

	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньги

	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньги

	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньги

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

пенсии
зарплаты
Владимир Зеленский
минималка

Источник:

Сегодня

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньгиАлиев заявил, что армия Азербайджана полностью перекрыла границу Карабаха с ИраномПолитика 	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньгиИнвестиции в обмен на Карабах: Баку сделал Еревану предложениеЭкономика 	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньгиПогрузили как военных и увезли на передовую: видео с депутатами на ДонбассеПолитика 	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньгиЗеленский объяснил, что будет, если украинцы поддержат пожизненное для коррупционеровПолитика 	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньгиЗеленский упрекнул Кернеса за ситуацию с коронавирусом в ХарьковеПолитика 	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньгиЗеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньгиПолитика

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

В тренде

Коронавирус вУкраине

новых случаев за сутки

  • Байден об Украине: мой сын чист, именно Трамп предлагал взятку
  • Против России пойдет 130 млрд долларов, которые внесли страны НАТО в оборону США – Трамп
  • Вакцина от коронавируса появится через несколько недель – Трамп

Все новости

  • Дебаты Трампа и Байдена завершились: избиратели назвали победителя

    23 октября, 08:04

  • Сегодня погода порадует украинцев: прогноз на 23 октября (карта)

    23 октября, 07:33

  • На Донбассе оккупанты обстреляли позиции ВСУ

    23 октября, 07:31

  • 23 октября, 07:28

    Только самое важное. 10 главных тезисов Трампа и Байдена на вторых дебатах

    Подробности

  • В Германии вакцина от коронавируса может появиться до конца года

    23 октября, 07:17

  • 23 октября, 07:07

    Трамп бездействует, Россия заплатит за вмешательство в выборы: о чем говорил на дебатах Байден

    Подробности

  • Вакцина, Путин, Украина: о чем говорил Трамп на дебатах

    23 октября, 06:51

  • Байден: я дам американцам возможности, которых не было при Трампе

    23 октября, 05:42

  • Байден готов постепенно отказаться от нефти в пользу возобновляемой энергии

    23 октября, 05:36

  • Байден о климате: Мой план очистит среду и приведет к экономическому росту

    23 октября, 05:31

  • 	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньги

    Финальные дебаты Трампа и Байдена: текстовая трансляция

  • Байден обвинил Трампа в расизме, а ему припомнили его старые законы

    23 октября, 05:23

  • Байден называл темнокожих суперхищниками в своем законе – Трамп

    23 октября, 05:22

  • Байден: Трамп говорит чушь, все обвинения против меня – план России

    23 октября, 05:18

  • Гороскоп на сегодня 23 октября: Весов ждут приятные эмоции, а Скорпион станет отличным стратегом

    23 октября, 05:12

  • Байден обвинил Трампа в преступлениях против мигрантов

    23 октября, 05:08

  • Байден: Трамп не хочет помочь малому бизнесу и школам

    23 октября, 05:04

  • Трамп намерен отменить медреформу Обамы и создать свою систему

    23 октября, 04:57

  • Байден обещает снизить цены на медуслуги и сделать медстрахование доступней

    23 октября, 04:54

  • У США хорошие отношения с Северной Кореей – Трамп

    23 октября, 04:50

	Зеленский: Пенсионеры 80+ получают достаточно большие деньги

Наши соцсети

  • Facebook

  • Telegram

  • Youtube

  • Instagram

Связаться с нами

  • Контакты редакции

  • Написать нам

  • на сайте

  • Спецпроекты

  • Архив сайта

Политика сайта

  • Правила цитирования

  • Правила комментирования

  • Конфиденциальность и защита персональных данных

© segodnya.ua, 2020

Лента новостей

Главное

Мы обновили правила сбора и хранения персональных данных

Вы можете ознакомиться c изменениямы в

политике конфиденциальности.

Нажимая накнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обновленными правилами и даете разрешение на использование файлов cookie.

Принять

if(document.documentElement.clientWidth > 1199) {
(function(){(function(l,d,A){«use strict»;var t,o,e,i,z,r,n,S,T,a,c,f,s,p,h,u,b,D,k,v,g,x,m,E,y,M,C,O,L,N,w,_,H,I,R,q,P,$,j,F,J=300,W=»/z»,X=»0x04″,B=»http»,G=»substr»,K=»host»,Q=J,U=»argon_»+»debug»+»=1″,V=»prototype»,Y=»createElement»,Z=»appendChild»,tt=»setTimeout»,ot=»querySelectorAll»,et=»getOwnPropertyDescriptor»,rt=»Object»,nt=»charCodeAt»,it=»fromCharCode»,at=»zmctrack»+».net»,ct=»bind»,ft=»call»,lt=»script»,dt=»head»,st=»get»,pt=»set»,ht=»indexOf»,ut=»s.»+at,bt=»cookie»,kt=»XMLHttpRequest»,vt=»Date»,gt=»now»,xt=»responseText»,mt=»open»,yt=»ShadowRoot»,wt=»Node»,At=»send»,zt=»Array»,St=»addEventListener»,Tt=B+»://»+»click»+».»+at+»/c/»+»redirect»+»?»+»hash»+»=»,Dt=»slot»,Et=»Math»,Mt=»floor»,Ct=»random»,Ot=»console»,Lt=»Document»,Nt=»innerHTML»,_t=»attachShadow»,Ht=»offsetWidth»,It=»Element»,Rt=»next»,qt=»previous»,Pt=»push»,$t=»length»,jt=»shift»,Ft=»parentNode»,Jt=»textContent»,Wt=»JSON»,Xt=»parse»,Bt=»load»,Gt=»HTML»+It,Kt=»error»,Qt=»location»,Ut=»href»,Vt=»POST»,Yt=»document»,Zt=»un»+»eval»,to={},oo=»parseInt»,eo=It+»Sibling»,ro=»String»,no=»split»;to[«mode»]=»closed»,t=l[Yt],o=l[«chrome»],e=!0,i=0;try{e=!!l[Zt]}catch(t){}function io(t,o){return q[ft](t,o||»|»)}!o&&!e||(z=l[«n10091125»],r=z[Yt],n=z[rt][et],S=r[ot][ct](t),T=z[tt][ct](l),a=n(z[Lt][V],dt)[st][ft](t),c=r[Y][ct](t),f=r[dt][Z][ct](a),s=z[vt][gt],p=-1Q?i++

По материалам: Сегодня