В TikTok появился новый тренд, который может привести к летальному исходу.
В TikTok набирает популярность новый смертельно опасный челлендж: врачи бьют тревогу
В TikTok запущен новый смертельно опасный челлендж. Фото: Укринформ

Речь идет о глотании целой ложки порошкового энергетика перед тренировками, что якобы в два раза повышает эффект препарата.

Такие видео в сети сейчас собирают миллионы «лайков». Из-за этого множество подростков также стают участниками челленджа.

Об этом сообщается в материале Dailymail, передает Главпост.

Моду на dry scooping («сухая ложка») заложили в соцсети спортсмены-любители, которые перед тренировками в залах и дома глотают сухой протеиновый порошок, не смешивания его с жидкостью. Кроме того, распространяется неправдивое утверждение, что такой способ рекомендуют сами производители препаратов.

Врачи забили тревогу, так как этот популярный челлендж может быть не просто опасным для здоровья (удушье, пневмония, сердечно-сосудистые расстройства), но и стать причиной смерти.

Стоит отметить, что жертвой популярных опасных трендов стают не только дети и подростки, но и взрослые. Не так давно 20-летняя женщина из Флориды в соцсетях рассказала, что употребила порошковый энергетик всухую, после чего у нее случился сердечный приступ.

Чтобы повторит популярный тренд – dry scooping – человеку необходимо засыпать в рот ложку неразбавленного порошка и сделать несколько глотков воды или другой жидкости. Иногда пользователи TikTok смешивают такой порошок с энергетическими напитками и алкоголем. Все это категорически запрещается делать!

Напомним, Зеленский рассказал, в какой стране будет учиться его дочь.