Коронавирусом заражаются большое количество людей, однако есть категория людей, которые могут не ощущать этого, то есть инфекция проходит без клинических проявлений.
Кто никогда не заболеет COVID-19: Голубовская шокировала заявлением
Голубовская рассказала, кто никогда не заболеет COVID-19. Фото: УНН

Такой информацией поделилась ведущий киевский инфекционист Ольга Голубовская в интервью Дмитрию Гордону. Об этом передает Главпост.

Она рассказала о случае из своей практики и привела в пример ситуацию с одним реаниматологом из больницы. По ее словам, на вопрос болел ли он коронавирусом или нет она получила отрицательный ответ, однако анализ на антитела показал, что человек перенес инфекцию.

«Ну вот смотрите, ситуация такая, захожу я в реанимацию, реаниматолог надевает на себя маску, и я его спрашиваю, болел ли он», – говорит Голубовская.

Медик отмечает, что в ее практике были случаи, когда людей вирус попросту «не брал».

«Есть категория пациентов, которая не болеет, ну не берет их вирус. Это как с гриппом около 5%. А вообще – это генетика и хороший иммунитет», – отметила инфекционист.

Как говорит врач, коронавирус служит такой себе лакмусовой бумажкой, которая сообщает о тех болезнях, которыми человек болел ранее.

Голубовская напомнила, что тем, кто еще не переболел коронавирусом, обязательно нужно привиться.

Напомним, ранее Голубовская рассказала, кому можно не вакцинироваться.