В приложение «Дия» добавили новую функцию для пользователей.
В приложении «Дия» запустили новую функцию: что изменилось
 У приложения «Дия» появилась новая функция. Фото: Быстрозайм

Воспользоваться ею имеют возможность пользователи смартфонов на платформе Android.

Об этом сообщили на официальной странице «Дия» в Facebook, передает Главпост.

Как рассказали разработчики, пользователи смартфонов на платформе Android теперь имеют возможность сделать скриншот в приложении «Дия». Для того чтобы функция была доступна, требуется обновить свое приложение до новой версии.

Также они напоминают о правилах безопасности и советуют закрашивать номер своих документов перед публикацией, чтобы персональные данные не попали в открытый доступ. Такие меры безопасности касаются не только паспорта, но и других документов.

Сообщается, что пользователи такое обновление восприняли по-разному. Часть отметила, что это облегчит ситуацию с COVID-сертификатом, так как его теперь можно сохранить на телефоне или отправить при заполнении документов. Другие же пользователи опасаются, что эта функция может сделать их документы более уязвимыми.

Они пишут, что ранее, когда блокировалась возможность делать скриншот, это служило превосходной защитой, а сейчас это может стать причиной утечки данных, так как это нововведение может стать «дырой» в защите.

  • Фантастические достижения. Я как понял – это так решили проблему с доступом к реестрам, чтобы пользователи наделали себе скриншотов, а то сообщение «Уууупс» всех достало.
  • Очевидно, теперь появится возможность напечатать QR-код созданного в приложении «Дия» сертификата. Но, почему-то Дия.Подпись активировался после обновления.

Напомним, в Украину надвигаются похолодание и заморозки до -3 градусов.