itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
"Украина должна сохранить транзит газа" - кандидат в канцлеры Германии

В понедельник, 27 сентября, лидер Социал-демократической партии Германии Олаф Шольц выступил за сохранение транзита газа через Украину. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции. 

Что касается трубопровода, строительство которого завершено (Северный поток-2), то важно, чтобы все учитывали гарантии, которые связаны с его работой. К гарантиям относится то, что Украина должна оставаться транзитером.

Говоря о гарантиях, он сказал:

К ним относится, что Украина останется страной-транзитером, что мы убедились в том, что поставки газа не угрожают некоторым странам в Восточной Европе со стороны России.

Германия "приложила значительные усилия" для того, чтобы такие гарантии были даны и "на них можно было положиться". Кроме того, Шольц назвал главной задачей нового правительства Германии формирование более сильного и суверенного Евросоюза.

Ранее в "Нафтогазе" назвали стоимость газа для населения в отопительный сезон. Напомним, что текущей неделе цена природного газа на европейском хабе в Нидерландах превысила отметку $700 за тысячу кубометров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности