itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине 82% умерших от коронавируса старше 60 лет - Минздрав

С начала пандемии в Украине от коронавируса умерли 54 919 человек, из которых 44 940 – в возрасте от 60 лет. Что составляет 82% от доли всех летальных исходов. Об этом сообщает министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Как отметил глава Минздрава, данная категория лиц является самой уязвимой к коронавирусной инфекции.

82% всех умерших от COVID-19 – это пожилые люди старше 60 лет. Поэтому вакцинация этой группы людей остается приоритетом Минздрава.

По его словам, в настоящее время в Полтавской области завершается пилотный проект мобилизации на вакцинацию именно старшего населения.

В двух общинах волонтеры заранее приглашали людей на вакцинацию, создавали организованные коллективы и затем мобильная бригада одномоментно привила всех желающих. Таким образом динамика вакцинаций увеличилась в разы и именно среди людей старше 60 лет.

Читайте также, штамм коронавируса "Дельта" зафиксировали по меньшей мере в 174 странах мира. Впервые он был обнаружен в Индии, регионы Африки, Юго-Восточной Азии и Восточного Средиземноморья сообщили об уменьшении количества новых случаев, а регионы Европы и западной части Тихого океана о подобной тенденции.

Кроме того, в Австрии зарегистрировали первый случай заражения штаммом коронавируса "Лямбда". Болезнь обнаружили у гражданина Перу. после получения положительного теста, мужчин-пациент был отправлен на самоизоляцию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности