itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
 
Локдаун, который планируется ввести в Украине в начале января 2021 года, не будет тотальным. Об этом на встрече с журналистами заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.
Продолжат работать:
- церкви;
 - отели;
 - горнолыжные курорты;
 - продуктовые магазины.
 
В храмах на Рождество будут проводиться богослужения, но при ограниченном количестве прихожан (один человек на 5 кв. м.).
Городской общественный транспорт останавливать не будут. Ранее об этом заявлял и премьер-министр Денис Шмыгаль. Глава правительства пообещал, что власти не будут ограничивать общественного транспорта в городах, авиакомпаний и железной дороги.
Читайте также
Тотальный локдаун: как будет работать метро
На карантин уйдут:
- школы;
 - детские сады;
 - спортзалы;
 - развлекательные заведения.
 
Кафе и рестораны смогут работать в режиме "на вынос" и "с доставкой". Ориентировочно локдаун в стране продлится три недели.
Полный перечень карантинных ограничений для снижения распространения коронавируса планируют утвердить на заседании Кабинета министров 9 декабря.
Напомним, что президент Владимир Зеленский заявил, что при локдауне государственная граница для украинцев останется открытой.
По материалам: Подробности