Тайсон Фьюри, чемпион мира по версии WBC в сверхтяжелом весе, проявил желание увеличить частоту своих выступлений в ринге. «Цыганский король» планирует устроить несколько значимых поединков в текущем и 2024 году.
Тайсон Фьюри. Фото – boxingscene.com

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на Boxing Scene.

Фьюри настаивает на том, что все эти поединки должны быть грандиозными и великими.

«В 2023 и 2024 году я планирую устроить несколько великих боев. Мы уже имеем на горизонте бой за звание абсолютного чемпиона, который объединит все титулы, против Александра Усика. Эта тема обсуждается уже около года, мне известно, что очень многие хотят, чтобы бой все же состоялся. Но, конечно, у меня на примете есть и другие крупные события, над которыми мы сейчас работаем», – заявил Фьюри.

В планах Фьюри фигурирует возможный бой с Чжаном Чжилеем. Ситуация немного усложнилась, когда Джо Джойс активировал пункт о реванше, и теперь бойцы должны провести повторный поединок. Победитель этого противостояния, возможно, получит шанс сразиться с Фьюри в будущем.

Стоит отметить, ранее Фьюри заявлял, что не считает украинского боксера Усика достойным соперником. Фьюри также признал, что его жадность стала причиной срыва боя с Усиком.

Напомним, ИТОГИ БОЯ ЛОМАЧЕНКО И ХЕЙНИ ВОЗМУТИЛИ ЭКСПЕРТОВ: ИЗВЕСТНА ПРИЧИНА.