Site icon Главпост

Топ-7 простых летних привычек, которые помогут не заболеть с приходом холодов

Какие простые летние привычки помоугт укрепить здоровье. Фото: Сегодня

И необязательно для этого купаться в ледяной реке, заниматься закаливанием или другими жесткими процедурами.

Какие простые летние привычки помогут подготовить организм к холодам и не дадут заболеть пишет РБК-Украина. Об этом передает Главпост.

Больше гуляйте пешком

Медики утверждают, что пешие прогулки в любом возрасте повышают тонус, иммунитет и настроение. Постарайтесь ходить пешком на работу или с работы – припаркуйте автомобиль за несколько кварталов от офиса или выходите на одну-две остановки раньше из транспорта и пройдитесь пешком.

Если нет необходимости ездить в офис каждый день, то заведите привычку гулять 30-50 минут ежедневно в ближайшем к дому парке или сквере.

Отложите гаджеты

Научитесь отдыхать без компьютера или телефона. Гаджеты провоцируют усталость глаз, создают нагрузку на позвоночник и глаза, мозг находится в напряжении. Если на работе вы без компьютера не можете, то после нее – делайте разгрузку на несколько часов ежедневно.

Лучший отдых для глаз – созерцание линии горизонта. Постарайтесь в выходные уезжать из города хотя бы на один день и проводить больше времени на природе.

Слушайте классическую музыку

Удивительно как звуки классической музыки положительно влияют на обмен веществ, улучшают сон и поддерживают работу нервной системы.

Отдыхайте в гамаке

В течение дня позвоночник подвергается постоянной нагрузке и для этого достаточно просто ходить или сидеть. Добавьте к этому ношение сумки, пакета с продуктами из магазина.

Идеальная разгрузка для позвоночника – гамак, который можно повесить на даче или во дворе. Гамак можно заменить тканевым шезлонгом. Они помогут позвоночнику отдохнуть и снять напряжение.

Плавайте

Посещение бассейна, купание в реках, озерах во время жары – это то, что добавит вам необходимой физической активности и укрепит мышцы, а еще и иммунитет. А осенью и зимой эти занятия можно продолжить в крытом бассейне.

Ходите по камням и воде

Самый идеальный вариант – это камушки на берегу моря. Однако дорожку из камней можно соорудить на даче или даже дома – в ванной выложить пол из гальки.

Ходите босиком на любом пляже, заходите по щиколотку в водоемы – это очень полезно для здоровья, так как такие упражнения помогают тонизировать вены, очищают стопы и повышают иммунитет благодаря рецепторам на стопах.

Заведите новые пищевые привычки

Летом можно наладить работу кишечника употребляя в пищу разнообразие из овощей, фруктов и ягод.

Следует подобрать то, что понравится именно вашему организму. Старайтесь, чтобы источники витаминов выращивали в вашем регионе – кишечник будет генетически настроен к их усвоению.

И не забывайте о воде – пейте стакан утром, натощак и вечером, после ужина.

Читайте также: украинские военные на юге ударили по двум опорным пунктам и районам скопления рашистов.

Exit mobile version