Site icon Главпост

Кому категорически нельзя есть яйца на завтрак

Кому категорически нельзя есть яйца на завтрак
Названы категории людей, которым нельзя есть яйца на завтрак. Фото: Повар.ру

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания E-Times.

Стоит отметить, что в яичнице почти нет углеводов, но количество белка в ней очень высокое. Также яйца богаты на витамины D, B6, B12 и минералы (цинк, железо и медь). В этом продукте присутствуют и такие антиоксиданты, как лютеин и зеаксантин, которые способствуют улучшению зрения, а также помогают предотвратить дегенерацию макулы и катаракту.

Диетологи рекомендуют употреблять яйца каждый день при условии, что у вас нет проблем со здоровьем. Яйца несут особую пользу для детей, ведь они не только насыщают организм многими питательными веществами, но и помогают сформировать мышцы.

Однако, если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями или ожирением, яичницу вам лучше не употреблять. Лучшим вариантом для вас будут вареные вкрутую яйца без желтка. Дело в том, что в желтках содержатся холестерин и основное количество жиров.

Если же подобных проблем со здоровьем у вас нет, яичница с жидким желтком не причинит вреда вашему здоровью. Если вы следите за весом, то можете добавить к ней овощей, чтобы сделать блюдо более сытным и питательным.

Напомним, ученые сделали важное заявление об употреблении кофе.

Exit mobile version